Всемирный день чистоты

25. сентября (в пятницу) ученики нашей гимназии примут участие во Всемирном дне чистоты.
В течении дня ученики будут убирать город Муствеэ от разного мусора.

9:00 - Урок классного руководителя

10:00 - Торжественная линейка в зале школы (второй этаж)

Дистанционное (дистантное) обучение

Уважаемые ученики и родители!

В ближайшее время обучение будет проходить в дистанционной форме.
Учителя будут предоставлять учащимся задания через е-kool, используя различные системы и платформы.
Учитель вносит тему в электронный журнал согласно действующему расписанию.
Задания по теме урока с подробным описанием вносится в раздел «домашнее задание».
Учитель выставляет задания в е-kool к 8.30, к началу учебного дня, а ученик возвращает работы не позднее 21.00, если нет другой договорённости.
Изменения в оценивании: кроме цифровой пятибалльной системы используются оценки «зачтено» и «не зачтено».
Если в период дистантного обучения ваш ребёнок заболеет и не может участвовать в учебном процессе, пожалуйста проинформируйте об этом в школу через e-kool.

Процесс творческих (8 класс) и исследовательских работ (11 класс) идёт по ранее установленному графику.

Каналы связи:

• Движение информации через электронный журнал и рабочую почту учителя.
  • Для учащихся и родителей контактными лицами являются классные руководители!
  • Контакты директорa:

Marianne Kivimurd-Tarelkina
telefon: (+372) 5566 6247
e-post: marianne@mustvee.edu.ee

NB! Все работники школы и родители обязаны сообщить школе в случае
заболевания коронавирусом ребенка, их сами или членов семьи.

Уважаемые родители!

Просим вас создать детям условия для учёбы в домашних условиях, контролировать процесс выполнения заданий учащимися и отправки выполненных работ учителям.

Мы рекомендуем детям избегать встреч и оставаться дома, в том числе на открытом воздухе!

Уважаемые родители!

С связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, Департамент Здравоохранения советует родителям, которые посещали страны, в которых зафиксированы множественные заражения вирусом (Китай, северная Италия, Япония, Сингапур, Южная Корея, Иран), оставаться с детьми дома и следить за состоянием здоровья в течении 14 дней.

Родителей, чьи дети останутся в таком случае дома, просим сообщить об этом школе.

Terviseameti soovitus (koroonaviirus)

Tulenevalt epidemioloogilisest olukorrast maailmas, soovitab Terviseamet lastevanematel, kes käisid viiruse suurema levikuga paikades (Hiinas, Põhja-Itaalias (regioonid: Lombardia, Veneto, Emilia-Romagna ja Piedmonte), Jaapanis, Singapuris, Lõuna-Koreas, Iraanis), viibida koos lastega 14 päeva kodus ja jälgida perekonna tervislikku seisundit.

Lapsevanematel, kelle laps ettevaatusabinõuna koju jääb, palume teavitada sellest kooli. E-õppe vahendeid kasutades on võimalik korraldada sellel ajal individuaalõpet kodustes tingimustes.

Terviseamet annab teada, et hetkel ei nõua olukord haridusasutustes erakorralisi meetmeid, kuid arvestades ka grippi haigestumise hooajalist tõusu, on oluline pöörata olulist tähelepanu piisknakkuste ennetusmeetmetele. Peipsi Gümnaasium jälgib Terviseameti poolt esitatud soovitusi , millest õpilasi esmaspäeva hommikul teavitatakse ning jooksvalt nende järgimist ka jälgitakse.

Kool jälgib olukorda ning hindab koos pidajaga, kas olukord asutuses vajab sekkumist ning tegutseb vastavalt olukorrale, järgides Terviseameti soovitusi, nende volituste piires, mille sätestab Põhikooli- ja Gümnaasiumiseaduse § 45.

Haridus- ja Teadusministeerium jälgib olukorda ja vastavalt vajadusele edastame täiendavat infot. Nii Terviseamet kui HTM kutsub kõiki üles säilitama rahulikku meelt ning tegutsema läbimõeldult ja värskele ametlikule teabele tuginedes.

Kõige värskema info viiruse leviku ja selle tõkestamise kohta leiab Terviseameti kodulehelt (https://www.terviseamet.ee/et/uuskoroonaviirus)

Marianne Kivimurd-Tarelkina
Peipsi Gümnaasiumi direktor

Изменения в маршруте автобусов на улице Sõpruse

В связи со строительными работами на улице Sõpruse в деревне Tiheda возникли изменения в маршруте автобусов.

Автобус будет ходить в объезд по улице Tartu. Остановка Tiheda временно перемещается на Tartu mnt.

Так же, в связи с объездом и ограничением по времени, есть изменения в движении утреннего автобуса.

Линия №221 Линия №221-1
6:55 Mustvee 7:45 Mustvee
6:59 Marat 7:48 Marat
7:00 Kalda 7:49 Kalda
7:01 Raja 7:50 Raja
7:02 Kükita 7:52 Kükita
7:04 Tiheda 7:54 Tiheda
Въезд на Казепяэ отменяется Въезд на Казепяэ отменяется
7:11 Nõmme 7:58 Jõe
7:13 Põrvetu 7:59 Teemeistri
7:18 Metsaküla nurk 8:00 Omedu
7:23 Metsaküla 8:01 Teemeistri
7:28 Kasepää 8:02 Jõe
7:30 Tiheda 8:05 Kasepää
7:32 Kükita 8:07 Tiheda
7:34 Raja 8:09 Kükita
7:36 Kalda 8:11 Raja
7:42 Mustvee 8:13 Kalda
  8:18 Mustvee

Ниже на карте помечен объездной маршрут автобуса и временная остановка Tiheda.

Projekti nr 14451 "Peipsi Gümnaasiumi õpilaste õppekäigud 2018/19. õppeaastal" raames osaleti TÜ Loodusmuuseumi õppeprogrammides:

19.10. 2018 - 1. kl Põnev loomariik - vaatleme ja uurime
16.10.2018 - 2. kl Põnev loomariik - vaatleme ja uurime
08.10.2018 - 3. kl Eksootilised lemmikloomad
12.12.2018 - 4. kl Mikromaailm
13.12.2018 - 5. kl Mikromaailm
14.11.2018 - 6. kl Meie Läänemeri
16.11.2018 - 7. kl Kalad
13.11.2018 - 8. kl Ämblikud
20.11.2018 - 9. kl Elurikkuse evolutsioonist Darwinist tänapäevani
11.12.2018 - 10. kl Mikromaailm
28.09.2018 - 11. kl Pärilikkuse lugu
27.11.2018 - 12. kl Pärilikkuse lugu

Rahastaja: Keskkonnainvesteeringute Keskus
Уважаемые родители!

Если у Вас есть проблемы с ребёнком (успеваемость, отношение к учёбе, поведение), и Вам нужна помощь, то можете обратиться к психологу.
По вторникам с 12.00 до 15.00 работает специалист Эви Штукерт. Регистрация и дополнительная информация: stukertevi@gmail.com